МЫ ИЩЕМ ВАС!

Поисковая акция!
СОЮЗНИКИ
АДМИНИСТРАЦИЯ ПРОЕКТА
Будущий Хокаге Эро-сеннин
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
На каждую проблему нужно смотреть с трех сторон - Uzumaki Nagato
У осторожности так много требований - Sai
Новость, донесённая вовремя, ценнее вдвойне - Senju Tsunade
Покой полезен после плодотворной активности - Maito Gai
Кто имеет хорошее войско, найдет и хороших союзников - Uchiha Obito
Странные встречи иногда происходят без всяких чудес - Rock Lee
У судьбы нет причин без причины сводить посторонних - Terumi Mei

Naruto: Sunset of Hope

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naruto: Sunset of Hope » Игровой раздел » У осторожности так много требований


У осторожности так много требований

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

У осторожности так много требований
Sai, Uchiha Sasuke
Убежище Акатсуки.
Данзо решает заключить договор с Акатсуки. У лидера Корня АНБУ много мыслей, и едва ли они кому-то известны. Для Учихи Обито такой союз тоже может оказаться весьма выгодным, поэтому он допускает встречу нового члена Акатсуки с человеком Данзо - Саем, которому есть что сказать, будучи заменой Учихи Саске в команде Какаши. Цель Сая простая - проверить силы младшего брата кланоубийцы, так как уничтожать его сейчас - не лучшая идея.

+1

2

Как Сай отнёсся к заданию, из-за которого ему пришлось идти в стан организации, вполне подходящей под описание террористической? Что ж, достаточным для определения будет тот факт, что если бы был выбор, он бы занялся чем-нибудь более продуктивным. Обучил бы какого-нибудь разъяренного биджу рисованию, например.
Но кто же будет спрашивать подчиненного? Особенно если тот - часть "Корня"? Разумеется, никто. Порядок исполнения заданий формата "делай что сказано и не думай даже слова поперёк сказать" был давно установленной нормой. Нормой, что с недавних пор начала вызывать вопрос - а так ли это нормально?
Однако Сай оставался профессионалом своего дела и молча следовал поставленной цели. Не важна была точка зрения, не важно было и то, что путешествие в штаб Акатсуки было сопряжено со множеством неудобств. К тому же, к подобным заданиям шиноби давно привык - вылазки на территорию другой страны и незаметное устранение некоторых нежелательных к существованию личностей порой были даже сложнее.
Но сотрудничество с Акатсуки... вызывало сомнения. Не столь заботило то, как скоро одна из сторон всадит другой нож в спину по самую рукоять. Куда больше занимал вопрос: "Кто раньше?". "Корень" или Акатсуки? В таком свете задание, подразумевающее временное нахождение на территории потенциально враждебной организации, сильно походило на засовывание руки в пасть капризного и непредсказуемого льва. Причем рукой был именно Сай.

Однако лидера Акатсуки нельзя было упрекнуть в том, что в некоторых деталях он не шёл на уступки и поблажки. Описание дороги к убежищу было настолько подробным, что не найти её мог лишь "счастливый" обладатель топографического кретинизма последней стадии (коим Сай не являлся).
Другое дело, что дорога была от силы половиной проблемы. Да что там - от силы четвертью. Настоящей проблемой была необходимость встречи с Учихой Саске - личностью, само существование которой для Сая было фактом, создающим двоякое впечатление.
С одной стороны, Саске воспринимался Наруто Узумаки как друг и брат. Как к нему же относилась Харуно Сакура, Сай сказать не мог, но определенно знал, что и она к Учихе довольно сильно привязана духовно. Это он, можно сказать, ощутил кожей. Лица. Когда она била его в ответ на негативный (и весьма честный) отзыв-мнение на тему поступков нукенина.
С другой стороны, Саске... скажем так, не очень-то разделял направленные на себя чувства. Почти три года прошло с последней встречи Узумаки и Учихи, после которой последний покинул деревню и был заклеймлен среди "Корня" предателем деревни - а Сай не мог одобрить подобное в силу своего воспитания* не мог вообще. В целом, Сай Саске, как человек совершенно сторонний и знакомый лишь заочно, понять не мог. И не очень-то хотел.
Зато он очень хотел понять, что же связывает членов столь сильно разбросанной "изначальной" команды №7, частью которой стал уже сам Сай. Это было непонятно, запутанно и... очень любопытно. Особенно для человека, эмоциональный компас которого не то чтобы был сбит, а скорее просто разломан кувалдой в несколько приемов.
К тому же - как и всегда - на время работы стоило о своих мотивах забыть. К счастью, Данзо на этот раз не дополнял основной приказ дополнительным "секретным сюрпризом" - и, следовательно, не было никакой необходимости даже пытаться Учиху устранить.
...с другой стороны, разобраться в том же Учихе было проблемой.

Очередной ориентир - предпоследний в списке и наиболее близкий ко входу на базу Акатсуки - был успешно найден без отрыва от неоднозначных размышлений. Сая наверняка ждали и он, пусть даже не обладая даже подобием вежливости, не очень-то хотел заставлять себя ждать. Руководствуясь мотивом "раньше начну - раньше закончу", шиноби-художник торопился ровно настолько, чтобы добраться быстрее обычного и при этом не обеспечить себе одышку от чрезмерной нагрузки. Просто на всякий случай.

Отредактировано Sai (2016-01-04 20:48:40)

+5

3

На каменных стенах  было множество трещин. В некоторых местах зияли дыры, а кое - где «виднелись» просветы, правда просветы эти были такого размера, что через них мог спокойно пройти человек. Даже призванная змея  могла бы изощриться и использовать сие проемы для того, чтобы проникнуть внутрь, если бы в этом была необходимость.
Этот храм слишком сильно изменился с последнего прибытия Саске в нем. Теперь он казался излишне пустым, а завывающий ветер только усиливал эффект. В прошлый раз времени на то, чтобы рассмотреть данную постройку не было, в этот раз не было желания. Заходить внутрь отчего-то не хотелось, но Саске сам выбрал это место для встречи с незнакомцем, хотя Мадара и планировал найти более подходящий уголок для переговоров. Обладатель шарингана молча смотрел на заброшенную базу Акатсуки и представлял, что было бы, если всю правду о своем брате он бы узнал своевременно, хотя думать об этом было уже слишком поздно, ведь исправить ошибки прошлого нельзя, можно лишь отомстить виновникам.
Тяжелая дверь с легкостью отворилась, после того, как Саске на нее надавил. Внутри пахло сыростью, а помещение показалось ему больше, чем в прошлый раз. Стоящая позади Карин всячески игнорировалась. Красноволосая спутница увязалась за ним, в то время остальные члены команды Така занимались другими менее важными делами. Учиха не был против девушки, которая учащенно, как казалось Саске, дышала рядом. Если быть точным, то ему было плевать на нее, на того, с кем ему предстоит встретиться и то, почему это должен делать ОН. У него были свои планы на сегодняшний день, которые должны быть осуществлены.
Имя человека, с которым предстояло встретиться, осталось неизвестным, но главным было то, что это человек из Конохи, и не просто рядовой шиноби, а подопечный Данзо, - часть Корня. Кто как не он мог знать секретные лазейки, через которые можно было пройти и выйти из деревни незамеченным. Даже если этот посланник не знает ничего о расстановки боевых сил деревни, другая информация, которую от него можно узнать, будет не лишний, когда Учиха отправится в Скрытый Лист, чтобы оставить руины на его месте.

Саске дошел до каменного кресла с широкой спинкой и медленно сел на него, скрестив руки перед лицом, чуть склонившись вперед. Карин стояла неподалеку.
«Сначала я убью Данзо, а затем и верхушку Конохи, лишь после этого я отправлюсь в деревню за тем, чтобы навести в ней свои порядки». - Юноша, не мигая смотрел вперед. Он старался понять, о чем мог думать Итачи тогда, когда точно также сидел в кресле и ждал его прихода. Он ведь сам себя обрек на смерть и пришел, зная, что погибнет. Наверное, именно этого ему и хотелось.
Мысли о старшем брате перетекали в планы, которые будут выполнены, иногда, они сменялись на воспоминая или прерывались вовсе. В эти мили секунды казалось, что кто-то наложил гендзюцу, но лжеощущение быстро испарялось.
-
Саске чуть морщится от злости, но не дает ей выйти наружу, по-крайней мере сейчас.  У него еще будет возможность отомстить за брата, а на данный момент ему представился шанс продвинуть на пол шага ближе к своей цели. Не стоило пренебрегать этим шансом.
Планы Мадары интересовали Саске меньше всего. Он не был его подопечным и знал, что уйдет в тот момент, когда ему этого захочется. Человек в маске думает, что может воспользоваться им, что же, пусть продолжает. Орочимару за это уже поплатился.
Учиха выпрямился и положил руки на подлокотники. Проскользнувшая ухмылка вновь исчезла уступая место безразличной "маске".
Если хочешь что-то получить, нужно уметь ждать.
Погруженный в свои мысли, он не обращал внимания ни на что, даже на время, которое тянулось мучительно медленно. Только когда дверь распахнулась, Саске приоткрыл глаза, чтобы увидеть лицо человека, который был отправлен на переговоры с ним.

+2

4

Убежище выглядело... удручающе. Нет, серьёзно, кого мог воодушевить вид руин, окруженных горелыми остатками леса? Невольно закрадывалась мысль о полной заброшенности разрушенного здания, но здравый смысл и чувство долга подсказывали, что надо хотя бы убедиться в этом лично, а не развернуться и уйти.
К тому же, стоило соблюдать осторожность. Здоровая степень параноидальности, как бы странно это ни звучало, была полезной чертой характера для шиноби, чьи миссии заключались в шпионаже. Тем более, что это было крайне полезно в вылазках в такие вот места, где нельзя точно сказать, что тебя ждёт - тихое и мирное решение по какому-либо вопросу или же нападение. Не говоря уже о том, что пересечься предстояло с личностью неоднозначной.

Свист ветра в этом "храме" мог бы впечатлить Сая... если бы у него ещё были его эмоции. Которых уже давно не было. Продвигаясь по повреждённым коридорам здания, он уделял нагоняющей тоску "обстановке" не больше внимания, чем обычным голым стенам. Ловушек, возможно, и не предвиделось, а вот неприятностей - не факт.
Правда, шиноби-художник немного ослабил бдительность. Из-за собственного любопытства он невольно задумался о ситуации в его "команде". Возможно, Учиха - по собственному желанию или без него - мог бы помочь если не изменить её, то хотя бы разобраться. И безымянный* ниндзя Корня не мог не отметить этот факт. И у него даже появилась мысль о том, как заставить Саске разъяснить ему ситуацию. Правда, весьма неординарная для столь ограниченного в некотором смысле человека. И она показалась ему удачной, правда, степень "удачности" тут под огромнейшим вопросом.

Спустя пару минут в комнате, в которой из мебели было лишь каменное кресло, отворилась дверь. Через порог переступил... "Наруто". То, разумеется, был чернильный клон* Сая, использовавший на себе технику превращения и воплотивший в себе то, как выглядел Узумаки в последнюю встречу с "товарищем" по команде. То есть одетый в типичнейшую для джинчуурики одежду и со столь же типичной ул...
Нет. Улыбка и близко не была похожей. Сай не умел улыбаться столь же искренне, сколь и Узумаки. Поэтому и улыбка клона вышла насквозь фальшивой и любой, кто знал Наруто хотя бы один день, не мог этого не знать.
- Йо, Саске! - Голос был похож. "Сай" действительно старался, правда, вряд ли этого было достаточно. - Давно не виделись, даттебайо!
Главное - не подхватить эту присказку. - Подумал шиноби, мысленно прислоняя ладонь к лицу. Спектакль погорелого театра и не претендовал на серьёзность, преследуя не столько цель обмана, сколько выведения из равновесия - в кои-то веки намеренного. Другой вопрос, что не стараться Сай не умел.

+2

5

Кровь можно смыть только кровью. (с)
Саске сидел с прикрытыми глазами. Когда дверь открылась, он даже не поднял веки, чтобы увидеть того, кто стоит напротив, а гость, тем временем, зашел внутрь. Не слишком яркое освещение все же создало все условия для того, чтобы длинная тень гостя легла на пол и рассредоточилась среди камней.
- Йо, Саске! - Голос, какой-то знакомый. В памяти начали всплывать осколки прошлого. - «Действительно, похоже, но недостаточно». - Давно не виделись, даттебайо! «Даже манера ведения диалога? Интересно».
Юноша выпрямился и посмотрел на «Наруто». Даже в темноте алые искорки выделялись среди стен и всего пространства, которое здесь было. Алое, на темном фоне, словно кровь. Должно быть, шаринган именно поэтому и был такого цвета. Чтобы напоминать о той плате, которую пришлось за него заплатить.
Он скрестил руки перед собой, достаточно бледные, вероятно от того, что большую часть времени он находился в темном помещении, но не настолько белые, как у Орочимару, которого он не так давно отправил на тот свет.
Саске не спешил приветствовать своего «друга». Он положил кисть на подлокотник сидения и начал отстукивать какой-то ритм, молча наблюдая за псевдо Наруто.  На лице блондина красовалась дурацкая улыбка, почти такая же, как и у настоящего Узумаки.
Вызвал ли образ друга у него какие-то воспоминания о прошлом? О детстве, когда он еще был генином?
Ничего. Учиха разорвал все связи со своими товарищами, когда покинул Скрытый Лист и сейчас, он как никогда был уверен в своем решении. Жить среди предателей, которые повинны в смерти его брата, в смерти его семьи? Как эгоистично поступил Итачи, пожелав оставить ему жизнь и как он был прав, в желании скрыть правду от своего младшего брата.
«Похоже, он лично знаком с Наруто,  хм, как много он может знать?»
Пальцы все продолжали отстукивать какую-то мелодию, но до конца дослушать ее так и не удалось. Саске резко прекратил набивать ритм, оставив руку в воздухе, едва заметно касаясь холодной поверхности камня.
- Насколько хорошо ты знаешь Наруто, раз явился сюда в его обличье? - привычно надменно, отвечает ему Учиха. Собственный голос напоминает ему стекло, еще немного и прозрачное стекло станет больше похоже на лед.
Время меняет людей.
Даже, если бы этот человек смог полностью скопировать поведение Узумаки, он не смог бы подменить свою чакру, на чакру Наруто. У Узумаки слишком большой запас, хотя и расходовал он ее всегда неумело, да и вряд ли научился рациональным действиям за то время, которое Саске тратил на тренировки и получения новой силы, чтобы претворить свои планы в жизнь.
Он осуществил свое обещание и отомстил за клан, как он думал. Теперь пришло время отомстить за брата.
Саске не спешил подыматься с кресла. Он сконцентрировал чакру в руке, преобразуя ее в копье. Ни одной  ручной печати не потребовалось. Несомненно достоинство Chidori Eisō.

Chidori Eisō

http://i.imgur.com/ebo5oGT.png

Отредактировано Uchiha Sasuke (2016-02-05 23:30:23)

+2


Вы здесь » Naruto: Sunset of Hope » Игровой раздел » У осторожности так много требований


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно